Картины для интерьера – универсальный декор помещения

Украшение жилища картинами имеет давнюю традицию. Первыми картинами для интерьера были, конечно, священные изображения и иконы. С момента зарождения живописи люди с достатком заказывали художникам свои портреты, пейзажи и жанровые картины, чтобы украсить с их помощью комнаты. Картины для интерьера служили подтверждением статуса владельца. До появления импрессионистов, которые изобрели технику «быстрой» живописи, на создание одной картины уходили месяцы. Легендарный да Винчи и вовсе мог писать картины годами, из-за чего нередко конфликтовал с заказчиками. Неудивительно, что вплоть до середины прошлого века покупка картин для интерьера была прерогативой богачей: не каждый мог позволить себе оплатить месячный труд художника.

Сегодня картины для интерьера – признак не столько нарочитой роскоши, сколько изысканного вкуса владельца. Перешагнув порог двадцатилетия, большинство людей понимают, что времена, когда можно было просто обклеить стены плакатами кумиров, остались далеко позади. Ковер на стене и вовсе стал притчей во языцех. Картины для интерьера – единственный универсальный вид декора, который органично вписывается в классическое оформление интерьера так же, как в ультрамодный хай-тек.

         

          

      

       


Картины для интерьера разных комнат

Выбор картины – дело вкуса. В Москве продажа картин для интерьера широко развита и представлена произведениями разного уровня. Важно, чтобы картина нравилась Вам самим или тому человеку, которому Вы хотите преподнести ее в качестве подарка. Традиционно в качестве картины для интерьера советуют выбирать «светлые» полотна, изображающие что-нибудь приятное. Совет неплохой, но он не учитывает особенности характера и образа жизни человека. Например, сцены войны принято считать неподходящими для интерьера. Но что, если речь идет о подарке человеку, который коллекционирует оружие или изучает военную историю?

Основные принципы, по которым размещаются картины для интерьера разных комнат, таковы:

1. Наиболее демократичным решением, которое подходит для спальни, гостиной, рабочего кабинета и детской, являются пейзажи. Единственное, на что следует обращать внимание: картина должна гармонировать своей цветовой гаммой с дизайном комнаты.
2. Оптимальные картины для интерьера гостиной в любом стиле – полотна в духе импрессионизма или абстракционизма.
3. Кухню и столовую можно украсить натюрмортом или картиной, изображающей букет цветов. От портретов любого вида здесь лучше воздержаться.
4. Портреты, а заодно и живопись в жанре ню, отлично вписываются в интерьер спальни.
5. Кроме пейзажа, для декора рабочего кабинета можно купить картину в виде натюрморта с письменными принадлежностями и, конечно, портреты.
6. На стене детской комнаты отлично будут смотреться сказочные сюжеты.


Начиная с первой парижской выставки в 1874 году и заканчивая сегодняшним днем полотна импрессионистов можно считать идеальным выбором в качестве картины для интерьера. Импрессионистическая манера живописи прекрасно соответствует требованиям дизайна. Насыщенные яркие краски, воздушные тона и характерные размытые мазки делают эти картины отличным выбором, как для спальни, так и для гостиной или кабинета.

В нашей галерее можно купить картины для интерьера в исполнении современных художников, признанных мастеров или начинающих талантов. Мы готовы подобрать для Вас наиболее интересные и оригинальные работы, дать рекомендации и советы. Наше предложение рассчитано на широкий круг покупателей. Продажа картин для интерьера в виде оригиналов маслом на холсте - далеко не полное наше предложение. В последнее время все большей популярностью пользуются качественные репродукции картин на холсте - доступные и эксклюзивные картины самых известных художников. Такие картины Вы не сможете купить в магазинах Москвы. Репродукции изготавливаются индивидуально на заказ и сопровождаются авторской подписью художника.